С самого своего появления Новый год стал для многих важным праздником. Произошло это потому, что именно в этот период люди отмечают окончание большого периода в своей жизни, целого года. К тому же подсознательно мы понимаем. Что именно в этот период солнечный день начинает увеличиваться и нам становиться гораздо легче психологически. К тому же во многих странах на Новый год люди получают официально самый большой отпуск от работы.

Самой распространенной традицией считается установка Новогодней Елки. Этого дня ждут многие дети и взрослые. Зеленое дерево украшается различными игрушками и блестящими поделками.

В старину елку украшали угощениями, яблоками и прочими фруктами, а так же конфетами. Благодаря такому обычаю у нас появились Новогодние шары, к тому же для того, чтобы отметить елку ее украшали маленькими свечами, это было не безопасно, но зато во времена отсутствия света очень эффектно, благодаря такой традиции у нас появились Новогодние гирлянды огоньков.

Новогодние украшения не так сложно сделать своими руками. Для этого, могут подойти любые материалы, начиная от сгоревшей лампочки, до коробочки с интересными формами. Декорировать такие предметы можете, чем захотите. Можете взять разноцветную фольгу или например множество фантиков от конфет и наклеить их в произвольном порядке.

Кроме того, вы можете сделать большую конфету, используя для этого цветную бумагу. Делается она очень просто. Вы берете лист бумаги и сворачиваете его в цилиндр. Заклеивайте ее и меряете диаметр получившихся отверстий, дл того, чтобы потом вырезать под них крышки. Или просто скручиваете концы. Украсить такую конфету не составит труда, главное отпустить фантазию и тогда у вас все получиться. В год дракона все должно быть ярким и желательно блестеть, поэтому для украшения используйте фольгу, которая желательно должна быть различных цветов.

Самое интересное, что можно использовать даже обыкновенные шишки, для того, чтобы превратить их в красивые игрушки. Вы просто можете взять баллончик с краской, серебристой или золотистой и разукрасить их. Чтобы придать эффект снега, можно насыпать на участки с клеем муку или крошку пенопласта. Так же можно нарезать маленькими квадратиками блёски и тогда вы получите блестящий снег. Кроме того, можно использовать удивительные веточки или сучки, для того, чтобы сделать интересных животных, которые можно разукрасить яркими красками и декорировать бумагой и фольгой. Все это можно сделать быстро и не требует особых навыков. Благодаря таким поделкам ваша елка будет самой уникальной.

Добавить комментарий