Утепление дома стоит в первом списке работ, которые создают в доме тепло, а значит и домашний уют. Утепление дома производится методом полного комплекса работ по утеплению, начиная от фундамента и кончая крышей дома. В качестве утепляющих материалов применяются, как природные утеплители, так и синтетические. К природным материалам, которые используются в современном строительстве, относится все материалы, которые изготавливаются на основании природных материалов льна, мха липовых и других растений. Все природные утеплители имеют один недостаток – это ломкость и усушка.

Так же в некоторых природных утеплительных материалах заводятся насекомые и грызуны. Правда современная промышленность выпускает много видов современного утеплителя, изготавливаемого с льна и джута, которые используются в деревянных домах для заделки щелей между брёвнами с использованием в качестве облицовки деревянную вагонку. Кстати сейчас часто проводится дуговая сварка, подробнее о ней узнать будет не лишним. Но всегда стоит доверять работу профессионалам. Утепление фасадов Киев поможет вам сохранить тепло в жилище и потратить при этом небольшую сумму.

Джутовые утеплители являются наиболее качественными и популярными для утепления всех деревянных домов. Изготавливаются джутовые утеплители неширокими полосами. При использовании джутового утеплителя обеспечивается не только утепление дома, но и усиливается эффект дыхания деревянного дома, когда происходит еле заметный процесс обмена циркуляции воздуха между внутренними помещениями и внешней средой.

Джутовые полосы утеплителя устанавливаются между венцами брёвен и в пазы соединения брёвен. Толщина джутового утеплителя зависит от применяемого бревна. Например, в деревянных домах из клееного бруса толщина джутового утеплителя не превышает 5мм. В рубленых домах из оцилиндрованного бревна толщина джутового утеплителя увеличивается до 10-15 мм. Все природные утеплительные материалы при их изготовлении проходят антисептическую обработку специальными растворами антисептиками, которые предотвращают утеплитель от грибковых образований и насекомых.

Добавить комментарий