Чтобы узнать больше о своем любимом инструменте, давайте погрузимся в увлекательную вселенную электрических гитар …

Прежде чем вы смогли насладиться звуком электрических гитар, пришлось изобретать обычные. Это было 3500 лет назад, и это была гитара египетской певицы Хар-Мозе.

С тех пор инструменты значительно развились. В 1920 году инженер Ллойд Лэдд добавил катушки микрофона, чтобы лучше воспринимать их звучание во время концертов джазового оркестра.

Именно в 1931 году первая гитара была продана в Соединенных Штатах.

Во Франции мы должны были ждать 1950-х годов, прежде чем смогли насладиться этим прекрасным изобретением. С тех пор многие бренды сделали свое имя на рынке. К ним относятся Fender, Gibson Les Paul, Ibanez, ESP LTD.

Со временем многие музыканты присваивали электрогитаре свой личный стиль. От блюза до хард-рока до джаза, поп-музыки и рок-музыки электрогитара покорила мир музыки.

электрогитара

Джимми Хендрикс, один из лучших гитаристов в мире. Он бог для любителей гитары, изобретатель своего стиля, постоянный новатор, создавая новые звуки.

Так же, как Боб Дилан, который записал свою первую песню в сопровождении электрогитары в 1965 году.Также стоит упомянуть BB King, Кит Ричардс, Карлос Сантана, Эрик Клэптон и Чак Берри.

Искусство создания инструмента – это дисциплина, которая требует точности и терпения.

Для разработки этого струнного инструмента необходимо несколько этапов.

Сначала вы строите каждую часть гитары: корпус, гриф и голову. Как только они построены, они должны быть собраны правильно и лакированы – это отделка.

Для производства требуется множество элементов! Гитара состоит из корпуса, головы и грифа. На корпусе вы найдете необходимые элементы для настройки вашей гитары. Нейлоновая гайка отделяет гриф от головы, чтобы улучшить звучание.

электрогитара

Звуки и эффекты электрической гитары

Вы устали от того, что всегда слышите тот же звук на вашей гитаре?

Многие инструменты позволяют создавать новые звуки или эффекты.

Используя ваш гитарный усилитель или педали, вы можете воспроизводить звуковые эффекты ваших величайших идолов. Korg, mesa boogie, реверберация, модуляция …

Сначала нужно понимать, что звук будет зависеть от гитары, которую вы решили купить. Длина грифа и вид дерева из которого изготовлен корпус влияют на звук (красное дерево, ель, дуб, клен, палисандр, …).

Вот кратко некоторые факты об электрогитарах и ее особенностях.

Добавить комментарий