В агентстве The National Interest, транслируемом в США, военные эксперты заявили, что автомат АК-74М, разработанный в РФ, является одним из наиболее эффективных образцов огнестрельного оружия на сегодняшний день.

Согласно мнению работающих в американском журнале специалистов созданный в России автомат входит в «пятерку» наиболее смертоносных штурмовых винтовок на планете. Разработка АК-74 была начата и завершена в 70-е годы прошлого столетия. Он создавался в виде замены предыдущего оружия данной серии. Главным отличием, по словам экспертов из США, нового оружия стал тот факт, что он использовал менее тяжелые 5,45-миллиметровые патроны. Около 3-х лет назад была создана усовершенствованная версия данного автомата – АК-74М, конструкция которого теперь включает в себя настраиваемый телескопический приклад, доработанный дульный тормоз и новейшую накладку на ствол.

В ТОП-5 лучших винтовок смог также попасть карабин М4, разработанный в Соединенных Штатах и имеющий 34-сантиметровый ствол. В скором времени американские военнослужащие получат на вооружение его улучшенный вариант под названием M4A1, который окажется полностью автоматическим и получит регулятор безопасности.

Добавить комментарий