Сегодняшний бизнес давно не тот, что был ранее и прежние принципы его ведения и администрирования стали малоэффективны, а бывает и просто вредны для торговли. Так как большая часть течений современного бизнеса практически нереальны без интеллектуальной составляющей, то стоит с твердой уверенностью сказать, что автоматизированные системы управления автотранспортным предприятием – его «пята Ахиллеса», по крайней мере пока.

Описание автоматизированных систем управления

К слову, огромное количество готовых 1С решений вы можете на портале http://www.smoff.ru/. В компании можно арендовать 1С, разместить в облаке, вести 1С-отчетность и многое-многое другое! За последние 5-7 лет, размах финансирования малого бизнеса вышел на государственный и стал главным, а это означает, что уровень софта что используется в данных сферах, обязан быть соответствующим. Применение кустарных решений или ведение бухгалтерии как придется никогда не позволит управляющему или предпринимателю нормальный уровень контроля над промышленным предприятием, тут обязательно нужен особый подход с употреблением наиболее сложных автоматизированных комплексов учета. Эта статья даст возможность разобраться в проблемах автоматизации технологических процессов и производств и укажет способ их решения.

Первым Делом узнаем что же это автоматизированные системы управления предприятием или АСУП. В обычном значении, АСУП – это комплекс, состоящий из информационных и программных инструментов, рассчитанных на решение задач планирования и руководства любыми типами деятельности самого разного типа предприятия. Сюда же следует включить и учтенную сумму действий инженерного, управленческого и похожего обученного персонала.

А Если рядить по дефиниции АСУП, то все выглядит достаточно непонятно, да так оно и есть, а значит требует, высокого соучастия со стороны администрации. Но ведь невозможно непрерывно пребывать в куре всех процессов, и ослабив контроль в одном месте легко можно развалить практически все производство. Здесь на выручку пришли бы автоматизированные программные комплексы, призванные воплощать в жизнь контроль над всеми, процессами, свести строгую отчетность и количественный учет, предоставлять долгосрочные прогнозы.

Простой пример применения АСУП

Для получения более понятного примера, посмотрим на процесс, крупные внедрения 1с 8.1, эффект комплекса в автоматизацию производства, а именно управление кондитерским производством. Изготовление хлеба и хлебобулочных изделий, не смотря на внешнюю неприхотливость является довольно непростой если смотреть с точки технического процесса.

В этом производстве все полагается на уровень квалификации технического и обслуживающего персонала, применяемого оборудования строгого и верного выполнения будущих планов. Новый завод хлеба – это сложный производственный механизм, тут и наличие, многих складов, всяких видов хранения, и клиенты разного калибра много единиц складской номенклатуры, сотни единиц техники самого разнообразного целевого назначения и очень много рабочего, инженерного и управленческого персонала. Здесь не надо быть знающим начальником, чтобы уяснить, что такой механизм нуждается в постоянном контроле, а так же постоянного учета и анализа статистики

Система «1С:Предприятие» на рынке автоматизации промышленных процессов уже свыше 10 лет. Упомянутая программа награждена хорошими оценками специалистов в области автоматизации и ПО а так же немаленькой, многотысячной армией довольных потребителей. Одна из основных задач, из тех что ставятся перед платформой, это бюджетирование и учет производства на складе 8. Не подлежит сомнению, что без знания производственного бюджета не получится осуществить, прогнозирование предстоящих, даже более всего близких периодов развития предприятия А учитывать поступления будущих моментов возможно лишь на фундаменте достоверной и точной статистики.

Аккумулировать и анализировать эту статистику так же сможет программа 1С. В большинстве случаев в автоматизированные системы управления предприятием включены следующие модули – управление складским хозяйством, поставками, сотрудниками, финансовой частью, номенклатурой производства, тех. оборудованием.

В зависимости от состава и структуры бизнеса состав модулей может изменяться, дополняться. Так как платформа «1С:Предприятие» создана конфигурируемой, то все требуемые нюансы любого субъекта есть возможность просто описать в конфигурациях. Это позволит без труда заносить изменения, не тормозя при этом производство и не отрывая от основной деятельности персонал. Программа 1С управление предприятием (1с упп) дает все возможные инструменты в руки администраторов производства.

Нюансы в приобретении программы 1С управление предприятием

Немалое количество книг сочинены про то как нужно вести бухгалтерский и количественный учет на производственных предприятиях. Прошло множество семинаров и конференций, издано огромное количество журналов по поводу ведения бизнеса в рамках быстро меняющегося законодательства.

И хоть штат растет до предела, хотя снабдив хозяйство одной автоматизированной системой управления предприятием, есть шанс отделаться от лишних людей в управленческом аппарате, а еще значительно выиграть в быстроте обработки цифр и плюс – взметнуть ввысь качество производства.

Добавить комментарий