Если отпуск еще не близится, но вы не представляете своего существования без путешествий, то даже просто поездка в любой другой город на выходные может подарить вам непередаваемые впечатления и зарядить энергией. Например, вы можете посетить такой замечательный город как Киев.

Планирование поездки не заберет у вас много времени, а путешествие не будет вам дорого стоить. Ведь просто нужно приобрести билет на поезд, снять квартиру в Киеве посуточно и отправляться за новыми эмоциями.Но помните, что такое недолгое путешествие стоит тщательно спланировать заранее, чтобы не терять ни минуты. Мы же рекомендуем искать квартиры в центре, тогда вы минимизируете время на то, чтобы добраться до основных интересных мест. К слову, несмотря на сложную геополитическую ситуацию в Украине, перевозки Киев – Крым – Киев по-прежнему актуальны и при необходимости вы можете ими воспользоваться.

Мы хотим предложить вам идеальный прогулочный маршрут по Киеву:

1) Певческое поле. Для начала мы предлагаем посетить Певческое поле, чтобы насладиться красивейшими пейзажами и видами. Недалеко от Певческого поля вы сможете посетить музей, основной темой которого является Великая Отечественная Война. Также вы не сможете не обратить внимание на скульптуру «Родина-мать», поражающую своими размерами и величественностью.

2) Киево-Печерская лавра. Нельзя побывать в Киеве и пройти стороной настоящий символ этого города, а именно Киево-Печерскую лавру. На территории лавры размещается масса галерей, музеев и выставочных залов. Обязательно закажите обзорную экскурсию по Киево-Печерской лавре и вы не пожалеете.

3) Парк Славы. Одним из самых красивых объектов садово-паркового искусства в Киеве является Парк Славы, который мы вам советуем посетить. В этом парке вы сможете увидеть и монумент славы, и памятник жертвам голодомора, исполненный в виде свечи.

4) Мариинский парк. Обязательно стоит прогуляться по территории еще одной памятки паркового искусства – Мариинского парка. Парк спроектирован в пейзажном стиле и занимает почти 9 гектаров. Здесь также вы сможете увидеть несколько памятников, а именно памятник генералу Ватутину, героям Октябрьского восстания и участникам январского вооруженного восстания 1918 года.

5) Крещатик. И конечно же, обязательно нужно пройтись по главной улице столицы – Крещатику. Гуляя по Крещатику вы сможете пройти через площадь Независимости и увидеть Бессарабскую площадь. Будете ли вы в своем маленьком путешествии придерживаться этого маршрута или составите свой самостоятельно, знайте, что прогуляться по Киеву – это всегда отличная идея!

Добавить комментарий