Личное авто уже давно перестало быть предметом роскоши. Как и канули в Лету времена, когда “железный друг” был один и на всю жизнь. Огромное количество марок, моделей, комплектаций подталкивает искать оптимальное соотношение цены и качества для любого кошелька автолюбителя. Продажа автомобилей стала гораздо проще благодаря возможности размещения объявлений на различных площадках в сети Интернет. А для машин не на ходу предлагается услуга выкупа аварийных автомобилей. Такой подход отличный выход для автоледи, ценящих личный комфорт, но не знающих с чего начинать ремонт машины. Удобен он и для опытных водителей, которые предпочитают ездить на авто, а не ждать его из ремонта и копить деньги на восстановительные работы.

К сожалению еще не придуман такой механизм, который будет работать без поломок. Рано или поздно детали выходят из строя и требуют замены. При регулярном техническом уходе и своевременной замене расходников автомобиль прослужит своему хозяину долго. Однако бывают случаи, когда причина поломки не достаточно ясна. Или ситуация настолько критическая, что гнать средство передвижения в автосервис не рентабельно. Именно в таких случаях лучше решить проблему одним звонком в автоскупку.

Как и в любой другой сфере, нужно проявить при этом некоторую осмотрительность, чтобы не остаться и без машины, и без денег. В идеале лучше послушать рекомендации знакомых. Стоит позвонить в несколько фирм и получить приблизительную оценку. Больше доверия вызывают крупные компании, давно работающие на автомобильном рынке. Отличный пример такой компании в Санкт-Петербурге – ИР-авто. На их сайте можно сделать онлайн-заявку на оценку авто по фото и посмотреть какие машины были выкуплены. В таких фирмах предлагают хорошие цены на автомобили. Это возможно за счет большого количества сделок и грамотного подхода к выкупу аварийных автомобилей. Большинство из них будут восстановлены в мастерских компании и вернуться на дорогу. Отслужившие свое будут разобраны на запчасти.

Чаще всего аварийный автомобиль не может самостоятельно перемещаться. В этом случае не обойтись без службы эвакуации. В компании, занимающейся скупкой авто, эта услуга оказывается бесплатно. Также не придется платить за выезд оценщика, даже если сделка не состоится. Если же сумма Вас устроит, оформление всех бумаг выполняет сотрудник выкупа. Деньги получаете сразу в удобной для Вас форме: наличные или на банковский счет.

И на всю процедуру продажи аварийного авто Вы потратите не больше одного дня: позвонили, получили деньги и занялись выбором автомобиля без проблем.

Цените свое время! Удачи на дорогах!

Добавить комментарий