На официальной странице украинского президента Петра Порошенко в социальной сети Facebook появилась запись о том, что на Украине начались испытания модернизированного танка Т-72АМТ.

Как сообщил лидер Украины, боевую машину улучшили на «Киевском бронетанковом заводе». На данный момент боевые испытания проходят на полигоне. Президент отметил, что танк поддерживает стрельбу различными снарядами. Разработчики танка отметили, что ракета «Комбат», выпущенная из Т-72АМТ, способна пробить броню 750 миллиметров. Способность ведения огня ракетами данного типа является основным преимуществом модели в сравнении с предыдущими.

Была модернизирована и ходовая часть. Так, вместо привычных гусениц был установлен новый вид с резино-металлическим шарниром.

«Благодаря использованию высокоточного оружия можно уничтожить бронетехнику противника на расстоянии до 5 км. Новый танк также получил приборы ночного видения с современными электронно-оптическими преобразователями третьего поколения для всех членов экипажа, и ночной прицел для ведения огня высокоточными ракетами”, – написал Порошенко.

Добавить комментарий