Дубай – настоящая сказка для большинства туристов, в которую хотят окунуться многие. Это самый популярный город в ОАЭ с теплым Персидским заливом, уникальными природными пейзажами и превосходной современной архитектурой.

В прекрасном туристическом городе можно посетить:

  • самый большой зоопарк на Ближнем Востоке;
  • детский и взрослый аквапарки, признанные одними из лучших во всем мире;
  • парки бабочек и динозавров;
  • старый город с множеством сладостей, золота и архитектурных особенностей страны;
  • огромное колесо обозрения и многое другое.

Чтобы успеть посетить все места и насладиться отдыхом в полной мере, необходимо подумать об аренде авто в Дубае. Ведь на автомобиле можно не так концентрироваться на времени и в спокойном режиме посещать те или иные места.

Конечно, инфраструктура в Дубае очень хорошо развита, и тем, кто решил насладиться отдыхом, передвигаясь пешком, будут доступны:

  1. надземное метро без машиниста;
  2. автобусы и трамваи;
  3. такси.

Преимущества аренды авто в Дубае

Благодаря транспорту можно попасть в любую точку города, но для многодетных семей или большой компании это не всегда удобно. Поэтому рекомендуется заблаговременно арендовать авто в Дубае по выгодной цене и получить не только удобство и комфорт, но и сэкономить денег.

В Дубае прокат авто очень дешевый, если сравнивать с ценами в России, то это на 20-25% выгоднее. Бензин стоит в 2 раза меньше. Поэтому аренда автомобиля в роскошном городе может быть даже выгоднее, нежели передвигаться на общественном транспорте.

Взять машину напрокат можно сразу по прилёту в аэропорт Дубая, либо обратившись в ближайший торговый центр и выбрав авто за несколько минут.

Аренда авто в Дубае без проблем и лишних затрат

Какие автомобили можно взять напрокат:

  • эконом: Reno, Kia, Ford, Chevrolet;
  • спорткары Lamborghini, Ferrari, McLaren;
  • люксовые премиум сегмента: Rolls-Royce, Bentley, Cadillac;
  • бизнес класс: BMW, Audi, Mercedes-Benz;
  • внедорожники: Porsche, Nissan и другие.

Сегодня большинство компаний предлагают аренду автомобилей в Дубае по весьма низким ценам, причина тому – высокая конкуренция и постоянно растущий рынок туристов, которых с каждым годом становится всё больше и больше. В городе роскоши подавляющее большинство машин из премиум и бизнес сегментов. Ввиду этого аренда бюджетных моделей машин ещё дешевле для туристов.

Для успешной аренды авто в Дубае достаточно иметь при себе заграничный паспорт, водительское удостоверение своей страны либо международные права, а также банковскую карту для оплаты услуг компаний и заморозки на ней залоговой суммы.

После окончания аренды средства на банковской карте разморозятся в течение двух недель, если на владельца за период аренды автомобилем не будут выписаны штрафы в местом отделении дорожной полиции.

Добавить комментарий