Что наша жизнь? Игра!» – утверждал раньше знаменитый классик, совсем не зная, что спустя время, и его слова обретут немного новый смысл, очень удачно описав сегодняшнее повальное увлечение всевозможными мини играми. Хотя, рассматривая нашу жизнь как игру и сравнивая ее с виртуальными играми на компьютере, с недоумением видишь довольно много общего. Человек играет всё время, с рождения и до глубокой старости, – это его природная потребность. Играет роль примерного сына или дочки, в хорошего ученика, в властного босса, в заботливого папу… Ну а что же нам так нравится в играх на компьютере?

В первую очередь, разнообразием: в повседневной жизни человек играет не сильно много ролей, он хорошо сдерживается цепями различных условностей и ограничений. Из-за этого главное, что дают человеку виртуальные игры для детей, – это ощущение свободы выбора. Найти игры можно http://bobik.net/igri-detskie. В игре он получит возможность стать кем угодно – бойцом, волшебником, знаменитым сыщиком или лучшим гонщиком, умелым садовником или богатым бизнесменом. Существует интересное суждение, что основной человеческой потребностью является не выживание и размножение, как большинство всегда учили, а управление ситуацией. Из этого и детское непокорство и баловство, и последующее желание быть в жизни непременно лидером, боссом или уж, хотя бы, главой семьи. А в виртуальной игре игрок – творец, кудесник и самый важный персонаж. И чем более хорошо он разбирается с ситуацией в игре, тем больше счастья приносит ему игра. Поэтому простые компьютерные мини-игры пришлись нам по душе. Творцы супер навороченных игр и не задаются вопросом, что они все больше и больше моделируют реальную жизнь, которую человек не очень-то и хвалит за ее сложность и неподвластность.

Намного приятнее, допустим, мини игры – те, которыми можно поразвлечься в свободную минутку между делами и исполнением своих рабочих обязанностей. Тут тебе и игра в покер на деньги, и шопинг по модным ателье и магазинам, космическое путешествие в неизведанные галактики или красивая сельская ферма, о которой ты часто уже лично мечтаешь. Иначе, все, что чего пожелаешь. Забейте в поисковике, к примеру, «скачать детские мини игры» – и перед вами откроется такое многообразие этих мини игрушек, которое и представить себе трудно.

Напрягает то, что все эти детские игры традиционно считаются обычными «развлекалками». При этом тут есть и исторические, и гадательные игры, и юморные, и забавные заморочки (и даже адалт игры с ограничением «для взрослых»). Конечно, есть и вообще детские забавы, и вы в любой момент сумеете скачать мини игры для ребёнка (допустим, «Медовое приключение» или «Сприлл и Ричи») – указанных игрушек довольно очень много, но сейчас появляется много игр, имеющих конкретную практическую пользу. Попробуйте загрузить детские игры, например, из жанра «бизнес», и вы удостоверитесь, что компьютерные забавы для ребенка все больше приобретают черты развивающих и учащих программ. Плюс к этому интересно, выбранная, даже самая невзрачная игра по пользе обучения превзойдет самую хорошую программу, поскольку каждый человек, а малыш в особенности, любит играть, а не учиться. Возможно, что будущее процесса обучения как раз за познавательной игрой, и нынешние игры для детей – первый шаг в данном направлении. Наверняка наступит время, когда Министерство образования направит внимание на перечисленный факт и начнет серьезно изучать его с целью внедрения виртуальных игр в обучающие программы всех уровней образования.

На данный же момент мини-играми занимаются только талантливые программисты. Большинство из них пользуются всего лишь коммерческими задачами, почему и растёт спектр мини-игр для взрослых… Даёт оптимизм только одно: спрос рождает предложение, а спрос на незабываемые детские игры абсолютно не снижается, он просто находит все более широкую практическую направленность. Интересные, хорошо сделанные игры учат подрастающее поколение всяким премудростям жизни, что не всегда получается у учителей или учебников

Добавить комментарий