Если вы собираетесь открывать магазин, то помимо прочих вопросов в вашей повестке дня стоит пункт о закупке специального оборудования для организации процесса торговли. Причем это вопрос достаточно нетривиален, как может показаться на первый взгляд. Все дело в том, что наука торговли не стоит на месте и постоянно совершенствует свои методы воздействия на посетителя для перевода его в разряд покупателя.

Вместе с методами торговли совершенствуется и такое торговое оборудование. Инженерная мысль придумывает всё новые конструкции, позволяющие в выгодном свете представить товар покупателю и обеспечить его максимальным удобством для совершения покупки. А оборудование для сохранения продуктов свежими может похвастаться не самой простой электронной начинкой. Именно поэтому, для того что бы ни потратить впустую свой бюджет, нужно очень внимательно отнестись к подбору оснащения для торгового зала.

Одним из наиболее важных конструкций применяемых в торговле являются торговые стеллажи. В основном их различают по материалу, из которого они изготовлены. До некоторых пор достаточно популярными были стеллажи из дерева, но с развитием инженерных технологий наиболее популярными стали металлические торговые стеллажи. Представленные здесь модели стеллажей отражают состояние рынка торгоборудования в целом. Наиболее популярными являются модели марки «Русь», «Stahler», «Eco Line», «Mago». Каждая из них, в свою очередь, имеет свои отличительные признаки. Однако в некоторых моментах они схожи. Эта схожесть отражается в модификациях конструкций: пристенные конструкции, перфорированные, угловые, островные и торцевые модели.

Основу практически всех торговых предприятий составляют пристенные стеллажи с полками. Это справедливо и для небольших магазинчиков с традиционной формой торговли «через прилавок» и для крупных супермаркетов самообслуживания. Второй по распространенности моделью являются перфорированные стеллажи. Такое название они получили из-за наличия в стенке стеллажа отверстий (перфорации). В эти отверстия вставляются специальные торговые крючки, предназначенные для вывешивания на них товаров в специальной упаковке. Кроме таких крючков разработано большое количество аналогичных аксессуаров предназначенных для выкладки и демонстрации определенного рода товаров как-то: утюгов, фенов, мячей, обоев и многого другого.

Остальные модели торговых стеллажей хотя и являются вариациями этих двух типов, но также имеют массу тонкостей в конструкции и нюансов при использовании в работе. Именно поэтому вопрос оснащения предприятия специальным оборудованием нужно обсуждать с экспертами в этой области. Такими экспертами можно назвать компанию «ВистаПлюс» (vistaplus.ru) работающую на рынке вот уже более 25 лет. Компания входит в число лидеров в этой области и их рекомендации, вкупе с надежным и качественным оборудованием, помогут добиться впечатляющих результатов.

Добавить комментарий