Одним из основных атрибутов Нового года считаются свечи, именно они придают новогодней ночи момент праздничности, романтичности и волшебной атмосферы.

Глядя на пламя свечи хочется думать только о хорошем, загадывать желание и мечтать, мечтать, мечтать… Сегодня на магазинных полках представлен огромный ассортимент свечной продукции и длинные и короткие и даже огромные свечи, все на ваш вкус и цвет. При этом такие свечи не всегда отличаются украшениями, чаще всего это или цветные или простые белые свечи. Но ведь мы хотим, чтобы наш праздник отличался от всех других и наш стол был украшен по особому. Именно поэтому предлагаем вам самостоятельно украсить обычные свечи с помощью техники декупаж. К слову, все для декупажа вы можете найти в магазине товаров для хобби и творчества “Арт Декупаж”.

Данная техника предполагает нанесение на свечу рисунка с обычной салфетки с помощью горячей ложки. Это только сначала трудно, но на деле это очень легко и даже очень интересно. Достаточно выбрать в магазине салфетки, желательно двух или трехслойные с красивым новогодним рисунком и приступать к работе.

Для того чтобы сделать новогоднюю свечу своими руками вам потребуется следующее: белая свеча (любого размера), бумажная салфетка, маленькая ложка ложка, маленькая свеча (в капсуле), контур и различные краски для рисования на стекле или свече.

И так, приступим к рукоделию, а точнее к украшению новогодней свечи своими руками.

В соответствии с размерами свечи вырезаем или аккуратно вырываем новогодний фрагмент из салфетки.

Для работы вам потребуется небольшая свеча, над которой вы и будете нагревать ложку, с помощью которой будем вкатывать фрагмент салфетки в большую свечу.

Зажигаем меньшую свечу и нагреваем над ней чайную ложку с внутренней стороны.

Далее прикладываем нужный фрагмент салфетки к декодируемой свече, затем аккуратно начинаем проглаживать нагретой ложкой по салфетке. При этом важно несильно нажимать на ложку иначе рискуете получить вмятины на свече.

Благодаря нагретой ложке воск будет плавиться и рисунок будет пропитываться им и вплавляться в свечу. Следите за тем чтобы все места салфетки пропитались воском.

Можно создать рисунок из нескольких частей или вклеить один большой фрагмент.

Также вы можете написать на обычной белой салфетке любую надпись, затем вырезать ее ножницами и таким же способом горячей ложки нанести на декорируемую свечу.

Фрагмент салфетки пропитается воском и его границы не будут видимы на свече. теперь нужно немного украсить свечу с помощью контуров. Для новогодней свечи отлично подойдут серебристый или золотой цвет.

С помощью контура ставим небольшие точки на открытых местах свечи (местах без салфетки).

Теперь оставляем свечу сохнуть.

Для того чтобы воск с горящей свечи не падал на мебель, можно сделать подставку из обычного музыкального диска. Для того чтобы приклеить свечу к диску, нужно на дно свечи нанести немного клея (любого) и крепко прижать к диску.

Вот и все! Красивая новогодняя свеча, сделанная вашими руками, готова. Также вы можете преподнести ее в подарок своим друзьям.

Добавить комментарий