В отчете американского исследовательского центра конгресса сообщается, что Вашингтон обеспокоен реакцией РФ на пролет ракет над ее территориями при реализации проекта «мгновенного глобального удара».

Согласно данному проекту США должны будут получить возможность нанести удар по любому объекту на Земле в течение 60 минут. В документе отмечается, что эта система поможет стране сдерживать и побеждать любых противников, ведь в этом случае ей удастся совершить атаку на любую важную цель врага.

Однако в случае нанесения США неядерных ударов по объектам возможных противников, ракеты могут пролететь над землями КНР и России. По мнению американского командования, китайцы и россияне могут неправильно оценить угрозу и тут же запустить в ответ ядерные боеголовки. Чтобы избежать недопонимания, Вашингтон планирует заранее уведомлять китайскую и российскую сторону о запуске своих ракет.

Ранее на Youtube-канале издания Pravda.ru было опубликовано видео российских систем ПВО в действии, записанное во время учений на полигоне Алабино.

Добавить комментарий