Современные детские коляски представляют из себя достаточно сложные технические устройства, подходить к выбору которых следует очень основательно. Учитывать в таких случаях необходимо целый ряд параметров, каждый из которых, в той или иной степени, оказывает влияние на комфортность коляски, ее надежность и безопасность.Существует несколько ключевых параметров, которые следует учитывать в первую очередь при выборе коляски для своего малыша.

Вес коляски — параметр, от которого напрямую зависит устойчивость коляски. Кроме этого, от массы коляски зависит удобство ее переноски, что очень важно учитывать в тех случаях, если вы живете на верхнем этаже многоквартирного дома. Из всех современных моделей наименьшим весом обладают коляски прогулочные и скроллеры — коляски складного типа.

Комфортность детской коляски. Это важное качество формируется конструкцией спинки коляски, ее жесткостью, возможностью фиксироваться в различных положениях, а также важную роль играют колеса для детской коляски. Кроме этого, на комфортность детского транспортного средства оказывают влияние дополнительные аксессуары, которыми комплектуются коляски детские: регулируемая подставка под стопы ребенка, откидной капюшон, фартук для ног, дождевик и откидная ручка-поручень.

Безопасность детской коляски — очень важный параметр, который обеспечивается специальными ремнями безопасности для ребенка, паховой лямкой и откидным поручнем, за который ребенку очень удобно держаться во время движения.Проходимость коляски и её маневренность. За эти параметры целиком и полностью отвечают колеса, которыми оснащаются детские коляски: их размеры и конструктивные особенности. Выбирая коляску, следует иметь в виду, что наибольшей проходимостью и плавностью хода обладают колеса большого диаметра. Высокой маневренностью обладают коляски, передние колеса которых могут вращаться вокруг своей оси.

Функциональность и универсальность коляски. Такие качества, которые очень ценятся потребителями, определяются конструктивными особенностями колясок. Так, к примеру, функциональность колясок трансформеров обеспечивается их спинкой, которая может фиксироваться в различных положениях. «Системы для путешествий» или коляски «два в одном» отличаются высокой универсальностью за счет того, что на их каркасе, при необходимости, могут устанавливаться переносные люльки, детские автокресла или прогулочные сидения, укомплектованные всеми необходимыми аксессуарами.

Добавить комментарий