В этом труде уфолог Филип Мантл и Flying Disk Press (одно из немногих издательств, до сих пор публикующих информацию по уфологии) рассказывают о золотом веке этой науки, как о всемирном явлении. В настоящее время появились откровения Роберто Пинотти и в файлах Centro Ufologico Nazionale (CUN), ведущего итальянского общества, расследующего этот феномен.

Книга переведена с итальянского языка и представляет собой первый том из серии книг, в которых идет речь о периоде с 1907 по 1978 г.г., где 1958 год особенно продуктивен. Книга, обильно иллюстрированная, абсолютная сокровищница информации, ее читатель на любой странице гарантированно найдет что-то интересное.

Тем не менее, подавляющее большинство представленных примеров, похоже, являются чрезвычайно странными встречами, а не чем-либо еще, которые возможно, очень интересны, но не являются доказательством чего-либо внеземного. Фактически книга использует буквальный взгляд на предмет и, очевидно, составлена и написана истинно верующим уфологом.

Автор был другом Гордона Крейтона, который в течение долгого времени был редактором английского издания Flying Saucer Review (FSR), и его влияние на содержание книги очевидно. Некоторые персонажи поражают воображение, например, пилот, который выглядит как человек, и носит что-то, напоминающее круглые солнцезащитные очки.
Существует также отчет об анализе, проведенном на металлическом остатке, оставленном на посадочной площадке, и удивительно, что остаток включает только земные компоненты в различных пропорциях.

Этот факт обнадеживает, что элементы периодической таблицы универсальны, если нет какой-то другой причины такого совпадения. Нет сомнения, что эта книга найдет место в библиотеке каждого истинного уфолога и интересна для прочтения всем интересующимся предметом.

Добавить комментарий