На экранах российских кинотеатров вскоре начнется показ комедии «Смерть Сталина», снятой в Великобритании режиссером Армандо Ианнуччи. Стоит сразу отметить, что картина базируется не на исторических фактах, а на юмористическом комиксе, созданном во Франции. Выпуск фильма в российский прокат планируется 25 января 2018 года.

Согласно сюжету фильма, смерть Сталина многих повергла в шок. К тому же претенденты на должность генерального секретаря тут же начали строить козни друг другу. На эти интрижки без смеха не взглянешь, ведь главных героев играют известные и талантливые актеры. К примеру, роль Никиты Хрущева взял на себя Стив Бушеми, а маршал Жуков был сыгран Джейсоном Айзексом.

Критики рекомендуют не искать в картине глубоких смыслов и параллелей с реальной историей. По их мнению, это то же самое, что с серьезным лицом слушать лепет младенца. Данная комедия является просто одной большой карикатурой. Хотя декорации в ней выглядят весьма правдоподобно, из-за чего борьба за власть смотрится еще более нелепо.

Добавить комментарий