Обычному пользователю компьютера настолько непропорциональный по ширине и высоте монитор ни к чему. Но геймеры давно мечтали получить такой экран, утверждают в компании Samsung.

Южнокорейский производитель обещает, что монитор шириной в 40 дюймов вскоре будет представлен на официальной презентации, а затем пи попадет в продажу. Тестирования почти завершены, утверждают авторы разработки.

Соотношение ширины и высоты нового монитора – 32 к 9. Разрешение – 3840 на 1080 пикселей. Монитор поддерживает технологию AMD FreeSync второго поколения.

Как отмечают в компании Samsung, новый монитор сможет полноценно заменить двухдисплейную систему с тем преимуществом, что между экранами уже не будет разделения. Изображение высокого качества отображает до миллиарда цветов, частота адаптируется, матрица откликается за 1 мс. Больше информации в компании обещают представить во время презентации, о дате которой Samsung обещает сообщить отдельно. Известно, что компания производитель пытается вывести новое изделие на рынок как можно быстрее.

Добавить комментарий