Исследование, проведенное американскими учеными, показало, что вопреки устоявшимся стереотипам лучшие руководители – интроверты.

Когда речь заходит об успешных управленцах, топ-менеджерах крупных корпораций или об акулах бизнеса, наше воображение рисует образ харизматичной, хорошо образованной и раскрепощенной личности, однако недавнее масштабное исследование доказывает, как сильно мы ошибаемся по данному поводу.

К такому выводу ученые пришли, проанализировав психотипы 17 тысяч американских “боссов”. Как оказалось, многие черты характера успешных менеджеров схожи между собой и неформальный, по мнению большинства, Стив Джобс выглядит на этом фоне вполне типичным представителем руководящей элиты.

Итак, если вы цените стабильность и надежность, умеете быстро принимать решения и четко формулировать задачи, без труда адаптируетесь к изменениям и готовы к непредвиденным обстоятельствам, и ко всему прочему обладаете способностью привлекать новых сотрудников, то вам прямая дорога в начальники. Дерзайте.

Добавить комментарий