В ходе исследований ученые выяснили, что грызуны способны выражать свое удовольствие также, как и люди. Отмечается, что в случае удовлетворенности животное расслабляет свои уши, которые после этого приобретают розовую окраску.

Ранее эксперты установили, что грызуны способны чувствовать щекотку, а также они могут испытывать радостные чувства, животные выражают это благодаря едва уловимому пению. Примечательно, что его частота довольно высокая, так что ухо человека не может его услышать.

Основываясь на результатах исследований, специалисты утверждают, что крысы могу смеяться. Последнее наблюдение, в ходе которого грызун подвергался щекотке, позволил заметить их улыбку ушами.

В то время, когда животное не было счастливо, его уши были настороженными. Когда же крыса была довольна, ее уши становились мягкими и розовыми. Такой оттенок специалисты объясняют притоком крови к органам слуха. Однако не понятно: это происходит из-за того, что животное чувствует себя лучше, или же потому, что в результате щекотки увеличивается их физическая активность.

Добавить комментарий