Американские ученые провели исследования факторов, от которых зависят политические взгляды людей. Как выяснилось, взгляды людей на политику зависят даже от места их проживания. Опрос-исследование был проведен среди аудитории из более 3,2 тыс. граждан разного возраста и статуса.

Авторы исследований утверждают, что политические взгляды людей зависят не только от страны, но и места проживания – района, города и даже квартала. Как было установлено, понятия консерватизма, либерализма или умеренности могут по-разному восприниматься даже в разных штатах.

Это говорит о том, что политические взгляды человека формируются окружающей средой. Поэтому сложно найти людей других взглядов в такой среде. Исходя из этого можно сделать вывод, что враждебность к людям других взглядов на те, или иные вопросы носит политический характер.

Ученые акцентируют внимание на использовании политиками подобной взаимосвязи места жительства и политических взглядов людей. Поэтому политики ведут свою работу в конкретных штатах с целью получения оптимального результата.

Добавить комментарий