Обычные датчики движения – не новинка в мире технологий. Однако Hauoli предложила принципиально новый подход к отслеживанию движений в пространстве. Для разработанного ее специалистами устройства не нужны дорогостоящие видеокамеры и сенсоры. Машина отслеживает движения по звуку.

Действительно, не бывает перемещений, не сопровождающихся хотя бы слабым, не слышным для человеческого уха звуком. Чувствительность микрофонов Hauoli позволяет определить любые движения, происходящие в заданном радиусе. В отличие от систем, основанных на камерах и сенсорах, спрятаться от микрофона невозможно, выйдя из поля зрения.

Изобретение пригодно не только для создания новых систем безопасности, поясняют в компании. Даже наоборот, инженеры ставили перед собой другую задачу – улучшить комфорт в работе с обычным персональным компьютером или любым другим гаджетом.

С помощью новой технологии можно отказаться не только от мыши, но и от сенсорного экрана. Представьте: человек водит руками по воздуху, а компьютер понимает все его команды.

Добавить комментарий