Многих из нас волнует вопрос о том, действительно ли может существовать дружба между мужчиной и женщиной. Некоторые полагают, что это реально, а некоторые убеждены в том, что в таком союзе есть обязательно тот, кто влюбится. Но что по этому поводу думают ученые?

Первое, что отметили ученые, так это то, что мужчинам проще дружить с женщинами, а в друзья себе девушки выбирают веселых и задорных парней. Эксперимент австралийские ученые проводили на парнях и девушкам старшего школьного и студенческого возраста. Выяснилось, что молодые люди с развитыми эмпатическими способностями проще находят себе подруг среди девушек.

Серьезные парни практически не имеют никаких шансов иметь среди друзей девушку. Девушки, в свою очередь, выбирают себе для общения парней, которые весельчаки по жизни, но в то же время могут дать дельный совет в сложной ситуации. Все же, ученые убеждены, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует без каких-то более глубоких чувств. Потому что общение такого рода предполагает более интимные отношения, нежели дружбу.

Добавить комментарий