В конце февраля почти каждый год Йосемитский национальный парк в Калифорнии может представить своим посетителям уникальное зрелище – водопад превращается в настоящий лавовый поток. Запечатлеть это удалось фотографам.

Ежегодно водопад Лошадиный Хвост превращается в огненный поток из-за игры света и потоков воды. Это уникальное явление бывает всего пару недель в году. Как сообщают работники парка, сфотографировать это необыкновенное свечение водопада можно в последние две недели февраля.

Закатные лучи солнца освещают падающие потоки воды, из-за чего она окрашивается в красный и ярко-оранжевый цвет. Ученые же отмечают, что такое необыкновенное явление зависит от множества факторов, в числе которых облачность, температура, скорость водного потока, наполненность рек. Поэтому не каждый год удается зафиксировать такое явление.

Но в 2017 году посетителям посчастливилось это увидеть. Теперь в социальных сетях полным полно прекрасных фотографий, на которых запечатлено это чудесное природное явление.

 

Добавить комментарий