Ученые из США и Австралии провели научный эксперимент, чтобы узнать среднюю продолжительность времени, необходимого людям из разных стран мира на сон. Эксперты использовали данные об активности пользователей интернета из 645 городов мира.

Оказалось, что россияне спят в среднем чуть более 9 часов, ложатся они примерно в 22:30, а встают утром в 8. Меньше всего времени на сон тратят жители Японии, около 7 часов, больше всего сон любят аргентинцы, там этот показатель составил более 10 часов в сутки.

Американцы спять чуть более 8 часов, жители европейских стран и Южной Кореи тратят на сон одинаковое количество времени, около 9 часов. При проведении эксперимента ученые отметили интересную тенденцию, что европейцы тратят на сон все меньше времени, а жители азиатских стран, напротив, спят продолжительнее. В Северной Америке продолжительность сна остается неизменной.

Для своего исследования ученые изучали активность пользователей социальных сетей и время, проведенное ими в интернете, поэтому полученные результаты нельзя назвать точными.

Добавить комментарий