В Норвегии настоящей знаменитостью стал олень, который ежедневно навещает семью, спасшую его от рук охотников. Для браконьеров олени всегда желанная добыча, оленина всегда пользовалась особым успехом в меню скандинавов.

Семья спасла оленя еще три года назад, забрав его раненого у охотников и не дав им убить беспомощное животное.  Люди забрали раненого оленя домой, выходили его и дали имя Флиппен, что на русском языке означает Плакса, из-за того, что на глазах оленя постоянно были видны слезы. С тех пор он и стал их постоянным гостем.

Олень каждый день навещает семью в благодарность за спасение

Спасительница оленя Метте Квам рассказала, что Флиппен очень красивый олень, и сейчас никто из охотников его не трогает, все они знают, что олень их друг. Чаще вего Флиппен приходит к людям зимой, потому что весну и лето он проводит в горах, а его любимым лакомством является хлеб, которым оленя с удовольствием угощают члены семьи.

 

К незнакомым людям олень относится с опаской, но местные продавцы хлеба все же выделяют для него по несколько буханок ароматного хлеба. Для местных жителей Флиппен стал не только другом, но и настоящей звездой, и живой достопримечательностью.

Олень каждый день навещает семью в благодарность за спасение

Добавить комментарий