Известный автопроизводитель Hyundai намерен презентовать в 2018 году новый кроссовер на специальных топливных ячейках. Руководство компании подтвердило эту информацию.

Компания Hyundai, согласно заявлению руководства, планирует анонсировать на ежегодной выставке CES-2017 в Лас-Вегасе революционный водородный кроссовер. Пока разработчики не разглашают технические данные авто, однако сообщили, что его выпуск назначен к началу зимней Олимпиады-2018.

Ранее сообщалось, что SUV-автомобиль будет разработан на уникальной платформе с использованием ряда инновационных технологий. Аналитики предполагают, что, скорее всего, речь идет о системе управления автомобилем.

Приближенный к инсайдерской информации источник утверждает, что сейчас компанией  ведется работа над увеличением пробега кроссовера без дозаправки до 650 км. Кроме этого источник сообщил, что в 2019 году корейский автопроизводитель начнет выпускать электрический кроссовер. К 2020 году намечен выпуск 28 моделей, в числе которых будут присутствовать автомобили на водородном топливе и «гибриды».

Добавить комментарий