Российские специалисты провели анализ продаж автомобилей с трансмиссией-автоматикой по итогам прошедших 10 месяцев текущего года. Несомненным лидером оказалась модель Toyota Camry. Результаты рейтинга опубликованы в издании «Автоновости дня».

Анализ реализации автомобилей с автоматической коробкой передач на российском авторынке в 2016 году выделил модели-бестселлеры. Стоит отметить, что российские модели не попали в эту категорию, так как отечественный автопром крайне редко оснащает свои автомобили «автоматикой». Например, только 17% Lada Vesta имеют такую трансмиссию, а Lada Granta – итого меньше, всего 6%.

Наиболее популярной для российского покупателя стала модель Toyota Camry. Это единственная зарубежная модель, которая поставляется в Россию только с «автоматикой». Его минимальная стоимость составляет 1 364 тыс. рублей.

Далее следуют корейские модели – Hyundai Solaris и Kia Rio. Доля корейских автомобилей с автоматической трансмиссией, поступивших в Россию, составляет 59% и 55% соответственно. Цена Hyundai Solaris начинается с 635 тыс. рублей, а Kia Rio – с 730 тыс. рублей.

На четвертом месте рейтинга продаж оказался Volkswagen Polo Sedan. Почти половина автомобилей, поступивших на российский авторынок, идут с «автоматом». Минимальная цена, которую хотел бы получить производитель – 704,5 тыс. рублей.

Добавить комментарий