В Сеть выложен перечень вещей, привычных для российских граждан, но нежелательных в других странах. Известно, что отдельные выражения, жесты россиян могут вызвать негативную реакцию со стороны иностранцев.

Самые серьезные последствия для россиян, любящих всяческие «перекусы» на ходу, в том числе и в общественном транспорте, могут возникнуть в Сингапуре. За подобное «деяние» можно спокойно получить штраф в размере 500 сингапурских долларов.

Если говорить о праздничных событиях, то в Германии не принято делать заблаговременные поздравления, а в Китае зонтик никогда не служит подарком. В Японии не принято дарить часы или колокольчики, так как это считается признаком близкой смерти.

Если продемонстрировать турку жест ОК, то вряд ли ему понравится, что его принимают за гомосексуалиста. В Ирландии иностранцу следует говорить только без акцента, если он решил побеседовать с местным жителем на его родном языке.

Америка – рай для любителей давать «чаевые», а вот в Японии это сочтут за оскорбление. Для шутников интерес представляет Мексика – это страна, где любят шутить, иногда даже очень обидно. Однако не стоит это воспринимать серьезно.

Для влюбленных Индия – не самое подходящее место для выражения чувств в общественных местах. Здесь лучше не касаться друг друга руками, не говоря уж о поцелуях.

Добавить комментарий