В наступающем году эксперты прогнозируют появление на рынке инновационных технических разработок. Наиболее ожидаемыми называются наушники с функцией синхронного перевода, смартфон, отличающийся прозрачным дисплеем, а также универсальная зарядка без провода. И, конечно же, интеллектуальные контактные линзы.

Умные линзы от Samsung составят конкуренцию технической новинке от Google – интеллектуальным очкам. Линзы смогут выполнять функции очков, фотоаппарата, сканера, часов и фитнес-трекера.

Компания Waverly Labs анонсировала выпуск наушников, способных осуществлять синхронный перевод. Такое устройство может оказаться очень востребованным не только в деловых поездках, но и в путешествиях. Гаджет получил кодовое название Pilot.

Компания Apple порадует потребителей своей продукции новым устройством – беспроводной зарядкой. Универсальное средство, по некоторым источникам, возможно, будет выполнено в виде стола.

По мнению разработчика смартфонов с прозрачным дисплеем компании Vivo, новый гаджет сможет стать революционным в сфере технологий, создающих дополненную реальность.

Добавить комментарий