Специалисты SolarStratos разработали модель самолета, способного доставить коммерческого туриста к границам космоса. Практический потолок для такого самолета составляет 75 тысяч футов. Путешествие на околоземную орбиту может длиться сутки.

Созданная конструкторами SolarStratos модель представляет собой двухместный летательный аппарат, который для полета будет получать энергию от солнечных батарей, размещенных на крыльях. Общая площадь «электростанции» составляет 22 кв. метра. Кроме этого в состав PC-Aero входят литий-ионные источники питания.

Проект PC-Aero даст шанс космическому туристу в течение суток находиться в приграничной с космосом зоне и любоваться красотой Земли с высоты 75 тыс. футов. Полет будет проходить благодаря электродвигателю, мощность которого может достигать 32 кВт.

Для космического туриста и пилота космического самолета созданы специальные скафандры, которые обеспечат участникам полета комфорт. Не стоит забывать, что это будет уже открытый космос, где температура и давление существенно отличаются от земных.

Добавить комментарий