Психологи: Мультфильм «Маша и медведь» может быть опасным для общества

Недавно на израильском телевидении прошел показ российского мультсериала «Маша и медведь», который также покорил детей Израиля, как и миллионы маленьких зрителей по всему миру.
Discover24: новости онлайн

Однако психологи из Израиля считают, что просмотр мультсериала, который имеет огромную популярность во многих странах мира, опасен для детской психики. Они считают, что персонажи мультфильма девочка Маша и ее друг медведь имеют серьезные отклонения в психическом развитии.

Специалисты усмотрели в поведении героев мультфильма черты, способные оказать негативное влияние на детскую психику.

Так, по словам психологов, в поведении маленькой героини картины прослеживаются посттравматические нарушения вследствие длительной изоляции в лесу. Медведь Мишка – ее зеркальное отражение.

К тому же у девочки наблюдаются явные склонности к садизму.

Выводы психологов могут стать причиной запрета показа картины в Израиле.

Оцените статью
Поделиться: