Ученые из McGill University (Канада) провели любопытное исследование влияния секса на память женщин. Группе из 78 добровольных участниц эксперимента было предложено ответить на ряд тестовых заданий по запоминанию новой информации, в частности распознаванию лиц людей и запоминанию абстрактных слов.

Оказывается, гетеросексуальные женщины, которые часто занимаются сексом, обладают лучшей памятью, чем не столь активные в сексуальном плане представительницы прекрасного пола. В ходе эксперимента они показали наилучшие результаты в запоминании абстрактных слов.

Это связано с влиянием секса на гиппокамп – зону мозга, в сферу ответственности которой входит контролирование нервной системы, эмоций и памяти. Вагинальный секс положительно сказывается на росте тканей нервов в гиппокампе, что и отражается на развитии памяти.

Ученые считают, что этот факт можно объяснить физическими нагрузками, которые испытывает женский организм во время секса. Немаловажным также является снятие стресса, чему способствует секс.

Добавить комментарий