Используя фотографии очень высокого разрешения, предоставленные NASA, специалисты создали карту Google Mars. Оказалось, что на карте отчетливо видны следы древнего города, который раскинулся на сотни километров. Вероятно, город подвергся разрушению вследствие масштабной катастрофы, в мгновение ока погрузившей строения в слой земли.

По некоторым предположениям, город был разрушен огромной лавиной, возможно, селевым потоком. Вероятной причиной гибели города также называется ядерный взрыв в результате войны миров. Предположение о возможной гибели жителей Марса от атаки инопланетян высказал физик Джон Бранденбург еще в 2011 году.

Длина улиц, расположенных вдоль зданий, составляет примерно 5 км. Некие структуры, напоминающие здания, достигают 630 метров в длину и 800 метров в высоту. Кое-где можно увидеть галереи между зданиями или же туннели.

По мнению уфолога Скотта К. Уоринга, город достаточно сложный. В таком городе могло обитать до полумиллиона жителей.

Следует отметить, что на сделанных ранее марсоходами Curiosity и Opportunity фотографиях уфологи неоднократно обнаруживали следы существования в древности высокоразвитой цивилизации на Марсе.

Добавить комментарий