Мужчины начинают наслаждаться жизнью, лишь пройдя полувековой ее рубеж. Такой результат показало социологическое исследование, проведенное британскими учеными.

В исследовании приняли участие несколько тысяч представителей сильного пола разных возрастов. Как выяснилось, мужчины получают возможность наслаждаться жизнью только после пятидесяти лет и старше.

В этом возрасте мужчины обычно уже имеют в своей семье определенный уровень благополучия, который устраивает его и близких. Его уже не тревожат в такой степени, как раньше, семейные проблемы, так как они уже решены к этому времени: карьера уже сложилась, дети выросли и сами стали родителями.

Как известно, чаще всего материальное обеспечение семьи ложится тяжелым грузом именно на плечи мужчин. Это вызывает у них серьезное стрессовое состояние, что не дает им возможность испытывать наслаждение от жизни. Аналогичный вывод был получен в результате социологического исследования.

Как оказалось, в каждом возрасте есть свои страхи. Многих 50-летних мужчин начинают тревожить такие вопросы, как возможность потерять жилье и, конечно же, мужскую силу. Но это проблемы уже другого плана.

Добавить комментарий