В правительство США поступило заявление от компании Apple о готовности участвовать в создании полностью роботизированных автомобилей. Ранее компания отказывалась от подобной идеи, сообщает planet-today.ru.

Как известно, компания Apple уже занималась разработкой электромобиля с автономной системой управления. В управлении таким автомобилем человек не принимал участия, а система доставляла его в нужную точку.

Прототип был создан, однако корпорация отошла от этой идеи и перевела своих специалистов на другие проекты. Одним из них стал проект по созданию автоматизированной системы управления беспилотным транспортом.

Видимо, чтобы наработки не пропали и нашли свое применение, корпорация обратилась к руководству NHTSA с просьбой о лояльном отношении к создаваемой системе. При этом была выражена готовность к совместной работе по формированию списка требований к роботизированным автомобилям.

Между тем идея создания робомобилей вызывает в обществе вполне логичный вопрос: чем будут заниматься уволенные водители общественного транспорта. Также нет пока ответа на вопрос, почему Apple резко изменила свою техническую политику.

Добавить комментарий