Американские специалисты заявили о разработке аккумулятора с уникальными свойствами. По утверждению разработчиков, для его зарядки потребуется всего несколько секунд.

Аккумулятор был создан по особой технологии, в основу которой положены гибкие суперконденсаторы. Такой аккумулятор явно придется по душе производителям смартфонов. Уже в ближайшее время данная технология будет взята на вооружение, что избавит пользователей от неудобства с длительной зарядкой источника питания смартфона.

Но этим не ограничились американские разработчики. Их новинка удивит также продолжительностью ее эксплуатации. По утверждению американских специалистов, продолжительность службы аккумулятора составит 30 тысяч циклов подзарядки, а для его подзарядки потребуется всего несколько секунд.

Изобретение явно подходит к разряду уникальных вещей, потому что современные аккумуляторы перестают работать уже через 1,5 года активной эксплуатации, а их многочасовая зарядка не идет ни в какое сравнение с зарядкой нового аккумулятора.

Добавить комментарий