Ученые калифорнийского университета в Сан-Диего в результате исследований пришли к интересному выводу: мобильный телефон способен многое рассказать о своем хозяине, в частности, о его местожительстве и других сугубо сокровенных деталях жизни.

Не скроет владелец аппарата свои привычки, заболевания и даже меню питания. В этом помогут молекулы, «живущие» в смартфоне. Дело в том, что человек не может не оставить следов на своем гаджете в виде молекул всего того, к чему он прикасался в течение какого-то времени.

Эта открытие, конечно, будет интересным для медиков и криминалистов. Первым смартфон сможет поведать о скрытых заболеваниях человека, а также продуктах питания, которые могли оказаться для пациента вредными по какой-то причине. Для криминалистов это может способствовать быстрейшему раскрытию преступления, что немаловажно в их деятельности.

Например, дисплей смартфона хранит исчерпывающую биометрическую информацию о человеке, который хотя бы один раз воспользовался им. И в случаях, когда гаджет не имеет отпечатков пальцев или других биоматериалов, на нем всегда присутствуют молекулы, которые помогут получить нужную информацию. Это возможно даже через несколько месяцев с того момента, как телефон побывал в руках человека.

Добавить комментарий