По сообщению издательства Nikkei, к 2020 году крупнейший японский автопроизводитель Toyota Motor начнет массовый выпуск своих электрокаров. Уже в следующем году в компании будет создана рабочая группа по планированию производства экологичных автомобилей. Предполагается, что основой для будущих авто станет седан Corolla или гибридная модель Prius.

Конечно, главной задачей для японских специалистов является создание аккумуляторной батареи. Новым проектом предусматривается, что будущий электромобиль будет преодолевать расстояние в 300 километров без промежуточной подзарядки аккумулятора, что само по себе будет являться хорошим показателем новинки японского автопрома.

Параллельно разработке электрокара, специалисты Toyota Motor займутся наладкой производства собственных аккумуляторов, хотя не исключен вариант их закупки у сторонних производителей. Собственное производство источника питания для будущего электрокара поможет сократить расходы на его производство.

В настоящее время Toyota Motor рассматривает возможность сотрудничества с другими автопроизводителями в области технологий, чтобы сократить срок реализации проекта. Но эту информацию руководство Toyota Motor пока не комментирует.

Добавить комментарий