Всего несколько десятилетий – и на Земле произойдут глобальные перемены, уверены ученые. На них повлияют ряд новых разработок, которые создаются уже сегодня.

Лифт в космос

Уже в 2050 году инженеры создадут специальное приспособление для подъема на сотню тысяч километров. Он позволит любому путешествовать в космос и обратно.

Полная механизация производства

Людям больше не придется работать. Все и везде за них будут делать роботы. Уже сегодня эти технологии успешно внедряются во многих сферах жизни.

Создание искусственных органов

Ученые прогнозируют уже через пару десятков лет получать человеческие органы путем выращивания их в пробирках и 3-д печати.

ДНК на флешке

Скоро можно будет записывать на переносные накопители информации не только файлы, но и человеческую ДНК. Это позволит быстро получать информацию о состоянии здоровья пациента.

Чипы для диагностики и общения

Большинство болезней тяжело лечить, потому что они поздно диагностированы, уверены медики.  Решить проблему помогут чипы, контролирующие состояние здоровья круглосуточно.

Такие же чипы могут стать чем-то вроде компьютера внутри человека. С помощью мысли или речи можно будет входить в интернет.

Не будет границ

Общая цель борьбы с терроризмом разрушит мировые границы. Люди объединятся в единое сообщество с определенными правилами.

Добавить комментарий