Датские ученые заявили о связи особенностей голоса ребенка с дальнейшим развитием аутизма. Они проанализировали 45 работ относительно диагностики этого заболевания и пришли к выводу, что в дальнейшем смогут создать методику точного и объективного прогноза развития аутизма.

Связь между аутизмом и монотонным голосом была отмечена ранее несколькими учеными мира. В Дании считают, что стоит прислушаться к данному мнению. Ведь у большинства аутистов действительно очень низкий или очень высокий чрезвычайно монотонный голос.

Сегодня врачи диагностируют заболевания по набору поведенческих факторов пациентов. Но надеются на создание нового высокотехнологичного метода.

Аутизм – это нарушение нервной системы, при котором человек замыкается в себе, отказывается от общения и не проявляет ярких эмоций. Диагностика заболевания сегодня является сложной задачей для врачей-практиков, поскольку аутизм тяжело отличить от особенностей характера и темперамента маленьких детей. Ученые надеются, что смогут боле точно определять вероятность заболевания по тембру голоса.

Добавить комментарий