Украинский новостной канал ТСН сообщил, ссылаясь на директора конструкторского бюро “Южное” Александра Дегтярева, что Украина в состоянии осваивать космическое пространство. Также украинцы способны создать научную базу на Луне.

Директор КБ “Южное” рассказал, что украинское государство обладает мощным научным потенциалом, есть квалифицированные кадры и разработки, но нет финансирования. Дегтярев напомнил, что Украина входит в состав пяти государств, имеющих “специальные технологии”, осталось только найти покупателей.

В минувший понедельник с американского космодрома стартовала ракета Antares. Над созданием ракеты поработали американский Orbital Sciences Corporation и КБ “Южное”. Ракету запустили со стартовой площадки вместе с космическим грузовым кораблем Cygnus.

Глава украинского СНБО  Александр Турчинов, рассказал, что в Украине приступили к работе по созданию ракет нового поколения. Стоит напомнить, что на ракете Antares установлены двигатели РД-181, которые были изготовлены на российском предприятии НПО”Энергомаш”.

Добавить комментарий