Программисты социальной сети “ВКонтакте” слегка оживили внешний вид ленты новостей. Теперь при просмотре новостной ленты видео будет запускаться автоматически.

Ведущий разработчик, Александр Константинов вчера опубликовал сообщение, в котором рассказал, какую важную роль видео занимает в жизни пользователей. Теперь, чтобы просмотреть видеоролик, загруженный другом, не нужно на него “кликать” – оно запустится автоматически.

Для того чтобы пользователи смогли просматривать видео в новом режиме, программисты воспользовались технологией HTTP Live Streaming, которая позволяет разбивать видео на множество фрагментов, впоследствии скаченных как HTTP. Качество видео будет во многом зависеть от скорости интернета. Звук на видеоролике отсутствует, его можно с легкостью включить, кликнув на видео.

Представители “ВКонтакте” рассказали, что при желании новую функцию можно будет легко отключить в настройках. В данный момент новая функция доступна только на стационарных компьютерах. Программисты пообещали, что в скором времени возьмутся за обновление мобильного приложения.

Добавить комментарий