Южнокорейские производители подсчитали свои прямые финансовые потери, понесенные из-за остановки производства провалившегося Galaxy Note 7. За все время компания понесла убытки в сумме трех миллиардов долларов.

Аналитики посчитали, что в последнем квартале 2016 года прибыль уменьшится еще на 2,2 миллиарда, а первый квартал 2017 года заберет еще один миллиард. Эксперты не забыли включить в эту сумму возврат телефонов и потерянную прибыль.

Прекращение производства Samsung Electronics смартфонов Galaxy Note 7 потянет за собой уменьшение операционного дохода, который составит не менее трех миллиардов долларов. В компании рассказали о планах в дальнейшем уделить больше внимания другим флагманским моделям  – Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge.

Производители в своем обращении пообещали обеспечить более тщательный подход к безопасности гаджетов. Они готовы усилить контроль качества на всех этапах производства. После публикации сообщения акции компании поднялись на 0,45% в сравнении с днем, когда в компании сообщили об остановке производства смартфонов.

Добавить комментарий