На сегодняшний день компания Mercedes создала довольно широкую линейку моделей серии AMG C. Недавно стало известно, что конструкторы компании работают над еще одной новой моделью Mercedes – AMG C 63R.

Во время прохождения тестовых испытаний на дорогах Нюрбургринга был замечен новый автомобиль компании. Некоторые эксперты из западных СМИ утверждают, что это не специально тюнингованный автомобиль клиента, а новый мощный прототип AMG C 63R. Кузов автомобиля не был спрятан под камуфляжем, да и маскировать там было нечего. Кузов немного обогатили аэродинамическими деталями, такими как спойлер и передний сплиттер.

Внутренние элементы новинки еще не известны. Специалисты утверждают, что мощность движка должна превосходить предыдущие версии C 63/C 63 S. Силовые установки этих версий имеют мощности в 476 л.с и 510 л.с., это означает, что у новинки мощность должна быть не менее 510 л.с.

Дата презентации Mercedes-AMG C 63R еще неизвестна. Наверняка конструкторам еще потребуется немного времени на доработку автомобиля.

Добавить комментарий