Учёные из Университета штата Пенсильвания (США) считают, что встреча с разумными соседями по космосу может вовсе не быть приятной. Они рассчитали вероятное поведение внеземных цивилизаций при встрече с человечеством. Вероятнее всего, инопланетяне уничтожат человечество, чтобы предотвратить угрозу, которую оно может нести всем другим существам во Вселенной.

Этот вывод основан на том, что тенденция развития цивилизации на Земле такова, что она ведёт человечество к разрушению самих себя и своей планеты. Это общая характеристика как для древних цивилизаций, существовавших на Земле, так и для современности.

Однако в современном мире у людей появилось значительно больше возможностей, поэтому их деятельность может быть более разрушительной.

Инопланетяне, наблюдая за развитием человечества из космоса, определят признаки хаоса в развитии земной цивилизации и решат, что она вышла из-под контроля.

Чтобы предотвратить масштабный ущерб, они пойдут на крайние меры и без сожаления уничтожат тех, кто способен уничтожить самих себя.

Добавить комментарий