В ближайшие десятилетия земляне приступят к подготовке заселения и активного освоения планеты Марс. На данный момент на земле уже есть достаточно проектов летательных аппаратов, которые подойдут для широкомасштабной перевозки людей. Представители NASA утверждают, что до конца этого века колонизация Марса будет завершена.

Идея поселиться на Красной планете будоражит умы научного сообщества всего мира давно. Авторитетные специалисты, ведущие исследования в этой области, предлагают оригинальные варианты по быстрому решению этой задачи.

Уже в наше время, по заверениям ученых, есть весомые основания считать, что освоение планеты Марс через двадцать лет будет наконец-то начато. До этого будет вестись предварительная подготовка средств жизнеобеспечения, в частности, готовятся запасы кислорода и воды.

Пока у мирового сообщества учёных нерешена проблема по транспортировке кислорода. Сложность заключается в том, что во время «переезда» с Земли на Марс кислород разделится на элементы, он станет непригодным. Учёные активно работают над решением этой проблемы.

Добавить комментарий