На парижском автосалоне компания Audi представила свой новый элегантный внедорожник, чем несомненно порадовала любителей бренда. Новинка получила название Audi Q5.

При конструировании автомобиля была использована современная облегченная базовая платформа MLB. Благодаря этому модель сбросила почти 90 кг. Кроме этого у машины улучшилась управляемость. Новая модель будет поставляться с передним приводом и широкой линейкой двигателей.

Производители утверждают, что силовые установки обошлись сравнительно недорого. Ожидается, что новинка станет в один ряд с такими автомобилями, как BMW X3 и Mercedes-Benz GLC. Представители компании заверили, что их автомобиль будет выделяться в линейке благодаря своим преимуществам.

Первоначально автомобиль поступит на рынок с пятью двигателями – четыре дизеля и один бензиновый. Мощность самого сильного дизеля составит 190 л.с., а бензинового 252 л.с. Начало продаж обновленной модели запланировано на весну следующего года. Стартовая цена автомобиля находится в районе 45 тысяч евро.

Добавить комментарий