Ученые-лингвисты в составе команды специалистов из Нидерландов, Швейцарии, Германии, США и Аргентины совместно с кибернетиками провели исследования, в результате которого можно говорить о едином языке человечества. Именно так: все люди разговаривают на одном, хоть и очень разнообразном, языке. Языки землян имеют схожие звуки, составляющие слоги и даже слова. Все языки, принципиально отличающиеся друг от друга, все же формируются на едином фундаменте из базовых звуков и слогов.

К такому выводу привело исследование около 3,7 тыс. языков, что составляет две трети от всех существующих языков на планете. Сравнительному анализу подверглись до 100 наиболее часто употребляемых слов. Это сравнение обнаружило определенную закономерность. По мнению специалистов, влияния энтомологической группы в исследуемых словах не было.

Это открытие лингвистов ставит под сомнение господствующую в науке версию, что основным фактором, влияющим на формирование языка, является место проживания и происхождение человека.

Добавить комментарий