Видеоролик, снятый очевидцами крушения туристического корабля, был выложен в Интернет. Турецкое судно Kurt-C предназначалось для перевозки отдыхающих. Авария на корабле произошла у берегов турецкого туристического города Анталья.

На кадрах четко видно, как аварийное судно постепенно погружается в воду. На видео также запечатлены спасательные шлюпки, которые устремились к потерпевшему крушение кораблю. Людям попеременно удавалось подплывать к другим суднам, которые окружили тонущую шхуну.

По сообщениям СМИ, расследовавшим причины аварии, пассажиры корабля Kurt-C отправились в однодневный круиз. Причиной крушения стал мощнейший шторм, из-за которого судно было повреждено и начало уходить под воду. Событие произошло 3 сентября. В момент аварии корабль находился около Антальи, на расстоянии 26 километров от побережья Коньяалты.

В ходе спасательной операции, в которой участвовала команда из 90 спасателей, удалось оказать помощь 79 человекам, в том числе членам экипажа. Общее число пострадавших составляет 33 человека. В списке пострадавших есть гражданка России. Ее состояние на данный момент идентифицировано как удовлетворительное, и ее здоровью ничего не угрожает.

Добавить комментарий