Сегодня на официальной странице Конгресса США появилось сообщение о точных сроках реализации экспедиции на Марс и ее бюджете. Сенатом США был согласован законопроект о начале работ по отправке американских астронавтов на Красную планету.

В планах правительства США реализация марсианской миссии запланирована на 2040 год. Из государственного бюджета будет выделено 19, 5 миллиардов долларов. Специально для экспедиции на Красную планету будет разработан пилотируемый космический корабль Orion и сконструирована супертяжелая ракета SLS.

Закрепление марсианской миссии на законодательном уровне было осуществлено впервые. Конгресс США, по всей видимости, хочет защитить аэрокосмическое агентство от произвола, происходящего в космической политике, поделился своими наблюдениями республиканец Тед Круз.

Полет обещает быть долгим и тяжелым. Астронавты будут находиться в космическом пространстве не менее года. Для участия в миссии будут отобраны десять астронавтов из разных стран. Испытания новых скафандров и защитных экранов завершились успешно.

Добавить комментарий